Lo staff

Management

Lamberto Mancini

Amministratore delegato GL events Italia SpA

Donatella Giannilivigni

Segreteria di Direzione

T +39 011 6644 208
donatella.giannilivigni@lingottofiere.it

Marketing

Roberto Beccaria

Responsabile Business Development & Marketing

T +39 011 6644306
roberto.beccaria@lingottofiere.it

Enrico Melato

Marketing & comunicazione

T +39 011 6644295
enrico.melato@lingottofiere.it

Relazioni Esterne

Riccardo Porcellana

Relazioni Esterne e Media

Consulente

+39 011 6644364
comunicazione@lingottofiere.it

Eventi Ospitati

Simona Sandrini

Events Manager

T +39 011 6644 358
simona.sandrini@gl-events.it

Rosella Visconti

Hosted Events

T +39 011 6644 226
rosella.visconti@lingottofiere.it

 

Marta Bernardi

Hosted Events & live

T +39 011 6644 396
marta.bernardi@lingottofiere.it

Sviluppo commerciale

Fulvia Ramello

Project manager
Expocasa, Restructura, Gourmet

T +39 011 6644 359
fulvia.ramello@lingottofiere.it

Valentina Morabito

Staff commerciale

T +39 011 6644 300
valentina.morabito@lingottofiere.it

Davide Massetti

Staff commerciale

T +39 011 6644373
davide.massetti@lingottofiere.it

Nadia Carnovale

Staff commerciale

T +39 011 6644 233
nadia.carnovale@lingottofiere.it

Patti Pescuma

Staff commerciale

T +39 011 6644 354
patti.pescuma@lingottofiere.it

Daniele Trovò

Staff commerciale

T +39 011 6644 136
daniele.trovo@lingottofiere.it

Michela Fornasero

Staff commerciale

T +39 011 6644 309
michela.fornasero@lingottofiere.it

Ufficio tecnico

Thibaud Chiale

Responsabile Acquisti & Operations

thibaud.chiale@gl-events.com

Wilfried Marras


T +39 011 6644 206
wilfried.marras@lingottofiere.it

Roberto Perotti


T +39 011 6644 297
roberto.perotti@lingottofiere.it

Raffaele Guaglianone


T +39 011 6644 286
raffaele.guaglianone@lingottofiere.it

Elisa Mora


T +39 011 6644 344
elisa.mora@lingottofiere.it

Tiziano Paraporti


T +39 011 6644 228
tiziano.paraporti@lingottofiere.it

Ufficio acquisti

Thibaud Chiale

Responsabile Acquisti & Operations

thibaud.chiale@gl-events.com

Segreteria commerciale

Simona Ardissone


T +39 011 6644 204
simona.ardissone@lingottofiere.it

Luciana De Zotti


T +39 011 6644 220
luciana.dezotti@lingottofiere.it

Amministrazione

Luca Giartosio

CFO | Responsabile amministrativo e finanziario

luca.giartosio@lingottofiere.it

Norma Croveris


T +39 011 6644 241
norma.croveris@lingottofiere.it

Michela Deserafini


T +39 011 6644 243
michela.deserafini@lingottofiere.it

Caterina Meia


T +39 011 6644 131
caterina.meia@lingottofiere.it