Lo Staff

Direzione

Daniele Villa

Amministratore delegato GL events Italia SpA

Donatella Giannilivigni

Segreteria di Direzione

T 011 6644 208
donatella.giannilivigni@lingottofiere.it

Dipartimenti

Eventi organizzati

Fulvia Ramello

T +39 011 6644 359
fulvia.ramello@lingottofiere.it

Eventi ospitati

Emanuela Moratti

T  +39 011 6644 240
emanuela.moratti@lingottofiere.it

Nuovi progetti

Nadia Bosia

T +39 011 6644 231
nadia.bosia@lingottofiere.it

Eventi live

Marta Bernardi

T +39 011 6644 396
marta.bernardi@lingottofiere.it

Eventi automotive

Simona Sandrini

T +39 011 6644 358
simona.sandrini@gl-events.it

Ufficio commerciale

Fulvia Ramello

Project manager
Expocasa, Restructura

T +39 011 6644 359
fulvia.ramello@lingottofiere.it

Valentina Morabito

Staff commerciale
Expocasa, Restructura

T +39 011 6644 300
valentina.morabito@lingottofiere.it

Davide Massetti

Staff commerciale
Expocasa, Restructura

T 011 6644373
davide.massetti@lingottofiere.it

Nadia Carnovale

Staff commerciale
Expocasa

T +39 011 6644 233
nadia.carnovale@lingottofiere.it

Nadia Bosia

Project Manager
Gourmet Expoforum

T +39 011 6644 231
nadia.bosia@lingottofiere.it

Patti Pescuma

Staff commerciale
Gourmet Expoforum

T +39 011 6644 354
patti.pescuma@lingottofiere.it

Daniele Trovò

Staff commerciale
Gourmet Expoforum

T +39 011 6644 136
daniele.trovo@lingottofiere.it

Michela Fornasero

Project manager
Idea Sposa

T +39 011 6644 309
michela.fornasero@lingottofiere.it

Patrizia Nicolussi

Project manager
Eventi automotive

T +39 011 6644 397
patrizia.nicolussi@lingottofiere.it

Rosella Visconti

Staff manifestazioni ospitate

T +39 011 6644 226
rosella.visconti@lingottofiere.it

 

Ufficio tecnico

Wilfried Marras


T +39 011 6644 206
wilfried.marras@lingottofiere.it

Roberto Perotti


T +39 011 6644 297
roberto.perotti@lingottofiere.it

Elisa Mora


T +39 011 6644 344
elisa.mora@lingottofiere.it

Raffaele Guaglianone


T +39 011 6644 286
raffaele.guaglianone@lingottofiere.it

Giorgio Enrico


T +39 011 6644 360
giorgio.enrico@lingottofiere.it

Tiziano Paraporti


T +39 011 6644 228
tiziano.paraporti@lingottofiere.it

Ufficio acquisti

Thibaud Chiale

Responsabile acquisti

thibaud.chiale@gl-events.com

Comunicazione

Massimo Marani


+39 011 6644139
marketing@lingottofiere.it

Segreteria commerciale

Simona Ardissone


T 011 6644 204
simona.ardissone@lingottofiere.it

Luciana De Zotti


T 011 6644 220
luciana.dezotti@lingottofiere.it

Amministrazione

Emeric Chantelot

Responsabile amministrativo e finanziario

Norma Croveris


T 011 6644 241
norma.croveris@lingottofiere.it

Michela Deserafini


T 011 6644 243
michela.deserafini@lingottofiere.it

Caterina Meia


T 011 6644 131
caterina.meia@lingottofiere.it